大阪城杯冬の陣空手道選手権大会


12月22日(日) 大阪市立中央体育館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 関西総本部)

小学3年生女子の部 優勝 谷井 咲月
小学5年生男子の部 第3位 山中 拓

山中拓が「第19回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会」の
出場権を獲得しました。





第45回オープントーナメント全日本空手道選手権大会

12月1日(日) 大阪なみはやドームで開催されました。
(主催・主管:社団法人極真会館)

壮年男子無差別級50歳代 準優勝 橋本 浩嗣







第11回オープントーナメント三重県空手道選手権大会

11月3日(日)四日市地域総合会館あさけプラザ体育館で開催しました。
(主催:当道場 後援:四日市市 四日市市教育委員会 中日新聞社)






各部の入賞者

  優勝 準優勝 3位 3位
幼年の部(男女混合)
大泉 賢吾
安藤 孝太郎 廣瀬 花帆 谷井 昭太
小学1年生男子の部 大西 驍之介 大石 莉久 川崎 渓太 細川 琉之輔
小学2年生男子の部 杉山 直希 古畑 偉楓 河合 力憲 入道 虎春
小学1・2年生女子の部 野牧 莉愛 米良 碧紘    
小学3年生男子の部 藤田 太陽 三浦 光葵 西出 真助 山本 将真
小学4年生男子の部 八木 大河 南出 和志 臼井 竜玖 下瀬 風磨
小学3・4年生女子の部 角田 琉奈 谷井 咲月 米良 幸紘 塙 七星
小学5年生男子軽量の部 笹裏 健士朗 前田 翔太 大城 羽琉馬 山中 拓
小学5年生男子重量の部 細川 藍之輔 田辺 龍之介 尾上 勇海 根来 恭平
小学6年生男子軽量の部 山田 悠矢 藤田 宇宙 馬場 悠慎 本間 司
小学6年生男子重量の部 横山 葵海 中村 海斗 高橋 奏多 福田 基貴
小学5・6年生女子の部 杉本 理帆 市橋 美空 龍波 真希 廣瀬 美月
中学1年生男子軽量の部 小嶋 源 入田 塁 宮川 竜成 森 脩眞
中学1年生男子重量の部 辰巳 龍一 長谷場 極    
中学2・3年生男子軽量の部 黒岡 裕真 南出 涼太 岡田 瑠輝也 佐藤 龍則
中学2・3年生男子重量の部 中道 隆哉 村長 航太郎    
中学生女子の部 山田 綾華 川治 葉月 伊藤 いぶき 平松 黛奈
高校生男子軽量の部 杉野 歩夢 高田 泰志    
高校生男子重量の部 石野 源太郎 釘嶋 虹帆    
高校生女子の部 福徳 萌花 大塚 亜澄    
一般女子Tの部 山本 詩乃      
一般女子Uの部 柳原 洋子      
シニア中級の部 東 唯夫 山本 守    
シニア上級の部 河端 一孝      
一般軽量の部 山本 竜也 辻本 雄希 山内 庸輔 作本 真太郎
一般重量の部 石嶺 雄大 片山 雅志    


当道場入賞者

一般重量の部 準優勝 片山 雅志
小学6年生男子重量の部 準優勝 中村 海斗
小学3・4年生女子の部 準優勝 谷井 咲月
中学生女子の部 第3位 伊藤 いぶき
中学1年生男子軽量の部 第3位 森 脩眞

小学5年生男子重量の部

第3位 尾上 勇海

小学5年生男子軽量の部

第3位 山中 拓

小学4年生男子の部

第3位 臼井 竜玖

小学1年生男子の部

第3位 川崎 渓太

幼年の部

第3位 谷井 昭太




中村海斗、森脩眞(繰り上げ)、尾上勇海(繰り上げ)、臼井竜玖(繰り上げ)が
「第19回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会」の出場権を獲得しました。




北信越空手道選手権大会

10月20日(日) 福井県営体育館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 高橋道場)

グランドマスターズの部 優勝 橋本 浩嗣
中学1年生女子の部 優勝 宮本 由紀子

宮本由紀子が「第19回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女
空手道選手権大会」の出場権を獲得しました。








JKJO中部地区大会


10月14日(月・祝) 岡崎市中央総合公園体育館で開催されました。
(主催:日本空手道男塾)

小学3年生女子の部 優勝 谷井 咲月


谷井咲月が「第7回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会」の
中部地区代表選手に認定されました。





大阪城杯夏の陣空手道選手権大会


8月18日(日) 大阪市立中央体育館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 関西総本部)

小学3年生女子の部 優勝 谷井 咲月


谷井咲月が「第19回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女
空手道選手権大会」の出場権を獲得しました。





不撓心カップ空手道交流大会


8月11日(日)四日市中央緑地第二体育館で開催されました。
(主催:日本徒手空拳道連盟 優真会)

中学生女子の部 優勝 宮本 由紀子
小学5年生上級の部 優勝 山中 拓
小学4年生上級の部 優勝 臼井 竜玖
中学生女子の部 準優勝 伊藤 いぶき
小学5年生上級の部 準優勝 森 叶夢
小学4年生上級の部 準優勝 土島 邦嘉










少年少女部夏合宿


7月20日(土)・21日(日)に開催しました


21日の稽古(四日市市ヘルスプラザ)

少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿




夕食・花火(枕投げ?)

少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿


21日の早朝稽古(鈴鹿市鼓ヶ浦海水浴場)

少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿


スイカ割り

少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿







グランドチャンピオン決定戦全日本
少年少女空手道選手権大会


6月29日(土) 大阪府立体育会館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 関西総本部)

高校1年生男子重量の部 準優勝 宮本 涼二
中学1年生女子の部 ベスト8 宮本 由紀子





沼津市長杯静岡空手トーナメント


5月3日(金・祝) 沼津市民体育館で開催されました。
(主催:日本空手道静空連盟)

高校生女子の部 優勝 宮本 亜希子
中学生女子の部 優勝 宮本 由紀子
高校生男子の部 準優勝 宮本 涼二





不死鳥杯福井県空手道交流大会


4月29日(月・祝) 福井県立武道館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 福井県 高橋道場)

小学5年生男子の部 優勝 山中 拓
小学4年生男子の部 優勝 臼井 竜玖
小学5年生男子の部 準優勝 森 叶夢
小学4年生男子の部 準優勝 土島 邦嘉






北信越学生空手道選手権大会


4月14日(日) 富山県総合体育センターで開催されました。
(主催:社団法人極真会館 富山県 小井道場)

小学3年生女子の部 優勝 谷井 咲月
中学生女子軽量の部 第3位 伊藤 いぶき







あすなろ杯三重県空手道新人錬成大会

3月31日(日)四日市市地域総合会館 あさけプラザ体育館で開催しました。
(後援:四日市市 四日市市教育委員会 中日新聞社 潟Vー・ティー・ワイ)

あすなろ杯三手道重県空新人錬成大会



各部の入賞者
  優勝 準優勝 3位 3位
幼年の部(男女混合)
田中 大智 柳原 杏胡 竹下 慎一郎 斉藤 聖大
小学1年生の部 杉山 直希 内田 陸翔 入道 虎春 任田 倖介
小学2年生の部 亀川 裕矢 福田 泰規 稲垣 迅人 村松 透伍
小学1・2年生の部

野牧 莉愛

濱田 季    
小学3年生の部 臼井 竜玖 堀岡 諒汰 土島 邦嘉 道久 翔馬
小学4年生の部 森 叶夢 山中 拓 井口 宗大 馬出 征太朗
小学3・4年生女子の部 谷井 咲月 濱田 透    
小学5年生の部 中村 海斗 下山 純矢 三山 大輔 福井 航輝
小学6年生の部 中村 龍 松尾 和総 松本 竜紀 佐藤 遥希
小学5・6年生女子の部 白川 玲那 谷井 志帆    
中学生男子の部 藤川 治樹 小阪 憲伸    
中学生女子の部 木村 華奈      
高校生の部 縄手 保則      
一般女子の部 小野 あずみ 柳原 洋子    
シニアの部 入谷 雅士      
一般軽量の部 矢野 裕之 鈴木 大史    
一般重量の部 高垣 昭和      



当道場入賞者

中学生女子の部 優勝 木村 華奈
小学5年生の部 優勝 中村 海斗
小学4年生の部 優勝 森 叶夢
小学3年生の部 優勝 臼井 竜玖
小学3・4年生女子の部 優勝 谷井 咲月
小学2年生の部 優勝 亀川 裕矢
小学5・6年生女子の部 準優勝 谷井 志帆
小学4年生の部 準優勝 山中 拓
小学1・2年生の部 準優勝 内田 陸翔
小学6年生の部 第3位 佐藤 遥希
小学4年生の部 第3位 井口 宗大
小学3年生の部 第3位 土島 邦嘉
小学1年生の部 第3位 任田 幸介
幼年の部 第3位 竹下 慎一郎


あすなろ杯三手道重県空新人錬成大会








都CLASSIC空手道選手権京都大会

3月17日(日)京都市武道センターで開催されました。
(主催:社団法人極真会館 京都支部)

小学6年生女子の部 優勝 伊藤 いぶき
小学2年生女子の部 優勝 谷井 咲月
中学2・3年生男子重量の部 準優勝 宮本 涼二
小学生6年生女子の部 準優勝 宮本 由紀子
小学生4年生男子の部 第3位 山中 拓



 







北信越型競技大会

1月27日(日)福井県立武道館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 福井県高橋道場)

黄帯の部 第3位 臼井 竜玖






【 過去の掲載記事 】
(クリックしてご覧下さい)
[ 平成29年 ]
[ 平成28年 ]
[ 平成27年 ]
[ 平成26年 ]
[ 平成25年 ]
[ 平成24年 ]
※これより以前のものはコチラから
極真会館三重橋本道場事務局
TEL:059-357-3110
FAX:059-359-6356