大阪城杯冬の陣空手道選手権大会
12月23日(金・祝)大阪市立中央体育館で開催されました。
(主催:極真会館関西総本部)
 
高校生女子の部 優勝 宮本 由紀子
中学1・2年生男子重量の部 準優勝 藤原 佑輔
高校生女子の部 第3位 伊藤 いぶき
中学1・2年生男子重量の部 第3位 井口 宗大
中学1・2年生男子軽量の部 第3位 山中 拓
小学6年生女子の部 第3位 谷井 咲月


兵庫県空手道選手権大会
12月18日(日) 兵庫県立総合体育館で開催されました。
(主催:極真会館琉道會道場)
中学1年生男子重量の部 優勝 藤原 佑輔
小学6年生女子の部 優勝 谷井 咲月
小学5年生男子の部 準優勝 任田 倖介
小学5年生男子の部 第3位 中嶋 浩太


審査会
12月11日(日)四日市三滝武道館で行いました。

山中 拓が基本、型の審査及び十人組手を完遂し
初段位を允許されました。

関東空手道交流大会
11月20日(日)東京代々木第二体育館で開催されました。
(主催:一般社団法人極真会館)
小学3・4年生 青帯の部 優勝 畑山 慶慈
小学1・2年生 橙帯の部 優勝 土田 虹
組手 小学5年生男子上級-35kgの部 準優勝 任田 倖介

第14回オープントーナメント三重県空手道選手権大会
11月6日(日)四日市あさけプラザ体育館で開催しました。


各部の入賞者
優勝 準優勝 3位 3位
幼年年長の部(男女混合)
増田 太陽 谷川 琉斗 川村 香笑 前田 陽斗
小学1年生男子の部
夏山 李空 溝上 瑛太 大谷 颯士 津ノ崎 仁
小学1年生女子の部
小林 央佳 松岡 結季乃    
小学2年生男子の部
音羽 武蔵 今村 潤生 山下 彪蓮 中村 晄希
小学2年生女子の部
山崎 空明 壷井 愛理    
小学3年生男子の部
仲辻 碧波 小林 大和 平岡 悠飛 桂 琥太凌
小学3年生女子の部
河合 快梅 立浪 佳歩    
小学4年生男子の部
中山 瑛斗 仲 海信 大内 大輝 加埜 陽希心
小学4年生女子の部
右手 菜月 森蔭 ゆりな    
小学5年生男子軽量の部 任田 倖介 永野 颯 窪田 晴凪 遠藤 大羅
小学5年生男子重量の部 柴田 哲太 立浪 利彬    
小学5年生女子の部
富田 藍海 静田 凛    
小学6年生男子軽量の部 辻尾 優翔 佐藤 祐太 藤澤 駿介 種村 玲志
小学6年生男子重量の部 竹内 悠敦 溝上 竜也 中畑 元鳴 金尾 龍
小学6年生女子の部
谷井 咲月 小寺 もとこ 松岡 渚紗 東 さゆり
中学1年生男子軽量の部
南出 和志 丹羽 夕暉 松岡 太陽 葛谷 海人
中学1年生男子重量の部
土橋 立弥 畠中 大河    
中学2・3年生男子軽量の部
森 叶夢 山中 拓 前田 翔太 下川 璃駆
中学2・3年生男子重量の部
木田 龍 細川 藍之輔    
中学生1年生女子の部
田村 優依 嶋田 ひな 柳澤 彩加 矢野 冴來
中学生2・3年生女子の部
丸野 美優 杉本 里帆    
高校生男子軽量の部
美浪 拓斗 森 脩眞    
高校生男子重量の部
入田 塁 吉田 将史    
高校生女子の部
宮本 由紀子 伊藤 いぶき    
一般男子中級の部
任田 二郎      
シニア女子35+の部
河ア 貴子      
シニア男子35+の部
入谷 雅士 松澤 宏和    
シニア男子50+の部
北村 省一      
一般女子上級の部
山本 実優 横山 愛楽    
一般男子上級軽量の部
川村 嵐 天野 優    
一般男子上級重量の部
中嶋 昭浩      
当道場入賞者
一般男子上級重量の部 優勝 中嶋 昭浩
一般男子中級の部 優勝 任田 二郎
高校生女子の部 優勝 宮本 由紀子
中学2・3年生男子軽量の部 優勝 森 叶夢
小学6年生女子の部 優勝 谷井 咲月
小学5年生男子軽量の部 優勝 任田 倖介
高校生男子軽量の部 準優勝 森 脩眞
高校生女子の部 準優勝 伊藤 いぶき
中学2・3年生男子軽量の部 準優勝 山中 拓
あすなろ杯三手道重県空新人錬成大会
森 叶夢、谷井 咲月、森 脩眞、伊藤 いぶき、井口 宗大(繰り上げ)が新たに
「第22回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会」の
出場権を獲得しました。

北信越空手道選手権大会
10月30日(日)福井県立武道館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 高橋道場)
高校生女子の部 優勝 宮本 由紀子
小学5年生男子の部 優勝 任田 倖介
小学5年生男子の部 準優勝 中嶋 洸太
幼年の部 第3位 中嶋 慎二
任田 倖介、中嶋 洸太、中嶋 慎二が新たに
「第22回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会」の
出場権を獲得しました。

大阪城杯夏の陣空手道選手権大会
8月28日(日)大阪市立中央体育館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館関西総本部)
壮年男子45歳以上の部 第3位 小西 徹知
高校生女子の部 第3位 宮本 由紀子
中学1.2年生男子軽量の部 第3位 山中  拓
中学1.2年生男子軽量の部 第3位 藤原 佑輔
宮本 由紀子、山中 拓、藤原 佑輔が
「第22回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会」の
出場権を獲得しました。

審査会
8月7日(日)四日市三滝武道館で行いました。

中嶋 昭浩が基本、型の審査及び十人組手を完遂し
初段位を允許されました。

夏合宿
7月23日(土)・24日(日)に開催しました。


23日の稽古(四日市ヘルスプラザ)
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿

みんなで楽しく夕食・花火
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
24日の稽古(鈴鹿市鼓ヶ浦海水浴場)
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
稽古後はお楽しみの海水浴・スイカ割り
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿

ジュニア世界空手道選手権大会
7月9日(土) カザフスタン(アスタナ)で開催されました。
(主催:キョクシンユニオンカザフスタン本部)
女子14・15歳 -50kgの部 準優勝 宮本 由紀子

全日本少年少女空手道選手権大会
6月25日(土)・25日(日) 大阪府立体育会館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 関西総本部)
高校生女子の部 準優勝 宮本 由紀子
高校生女子の部 第4位 伊藤 いぶき

不死鳥杯 福井県空手道交流大会
4月24日(日) 福井県立武道館で開催されました。
(主催:社団法人極真会館 高橋道場)
中学2・3年生男子の部 優勝 井口 宗大

北信越学生・富山県空手道選手権大会
4月10日(日) 富山県総合体育センターで開催されました。
(主催:社団法人極真会館 小井道場)
小学6年生女子の部 優勝 谷井 咲月

あすなろ杯三重県空手道新人錬成大会
3月31日(日)四日市三滝武道館で開催しました。
(主催:当道場)
各部の入賞者
優勝 準優勝 3位 3位
幼年の部(男女混合)
津ノ崎 仁 谷川 琉斗 中嶋 慎二 松田 悠斗
小学1年生男子の部
奥野 智也 伊藤 大翔 山中 一輝 土田 虹
小学2年生男子の部
中山 葵唯 谷井 昭太 任田 耀介 大島 照悟
小学1・2年生女子の部
小沢 未來 田中 碧音    
小学3年生男子の部
加藤 玄久 伊藤 永朔 山中 瑛侍 木村 彰志
小学4年生男子の部
奥野 奨也 遠藤 大羅 山本 元喜 植田 智翔
小学5年生男子の部 前井 優太 松宮 健介 小沢 永朋 吉尾 天成
小学6年生男子の部 伊藤 秀朔 松崎 皇聖    
小学6年生女子の部
加藤 七海      
中学生男子重量の部
藤原 祐輔      
中学生女子軽量の部
中澤 美来      
一般女子Tの部
中澤 円来      
一般女子Uの部
後藤 真理      
一般男子40+の部
任田 二郎 釘嶋 孝晃 福嶋 昌樹 松若 義則
一般男子軽量の部
宮内 渉吾 小倉 翔    
一般男子重量の部
東 剛史      
当道場入賞者
一般男子40+の部 優勝 任田 二郎
中学生男子重量の部 優勝 藤原 佑輔
小学2年生男子の部 優勝 中山 葵唯
小学2年生男子の部 準優勝 谷井 昭太
小学1年生男子の部 準優勝 伊藤 大翔
小学3年生男子の部 第3位 木村 彰志
小学2年生男子の部 第3位 任田 耀介
小学1年生男子の部 第3位 土田 虹
幼年の部 第3位 中嶋 慎二

【 過去の掲載記事 】
(クリックしてご覧下さい)
[ 平成29年 ]
[ 平成28年 ]
[ 平成27年 ]
[ 平成26年 ]
[ 平成25年 ]
[ 平成24年 ]
※これより以前のものはコチラから
極真会館三重橋本道場事務局
TEL:059-357-3110
FAX:059-359-6356