第15回オープントーナメント 三重県空手道選手権大会
11月5日(日)四日市あさけプラザ体育館で開催しました。
(主催:当道場)
各部の入賞者
優勝 準優勝 3位 3位
幼年の部
酒井 陽向 大嶋 恵輔 竹内 優奈 新實 礼磨
小学1年生男子の部
小ア 太雅 小田 悠翔 河野 真心 東  樹
小学1年生女子の部
近藤 麗愛 江川 果穂    
小学2年生男子の部
吹上 優天 野坂 蓮真 大嶋 隆太郎 岩P 聖
小学2年生女子の部
小林 央佳 藤野 姫安 佐野 梨花 松岡 結季乃
小学3年生男子の部
今村 潤生 音羽 武蔵 木 康生 都築 莉玖
小学3年生女子の部
上野 凛心 壷井 愛理 早川 心和 玉浦 美菜
小学4年生男子の部 小林 大和 北村 蓮斗 石田 虎琉 仲辻 碧波
小学4年生女子の部 小沢 未來 富永 恭有 日 まい 森 彩嘉
小学5年生男子軽量の部 加埜 陽希心 佐竹 爽楽 山内 響 中西 玲王
小学5年生男子重量の部 丹羽 篤暉 米田 永羽 柳井 星七 安東 海音
小学5年生女子の部 右手 菜月 松山 葉南    
小学6年生男子軽量の部 任田 倖介 齋藤 きりと 遠藤 大羅 小泉 天空
小学6年生男子重量の部 原田 将栄 立浪 利彬 飯尾 梨頭夢 野崎 凛太
小学6年生女子の部 富田 藍海 増本 愛桜 伊藤 あん 米良 碧紘
中学1年生男子軽量の部
辻尾 優翔 赤澤 優芽 森 陸翔 織田 清陽
中学1年生男子重量の部
竹内 悠敦 大谷 柊偉    
中学2・3年生男子軽量の部
南出 和志 丹羽 夕暉 山中 拓 日野 旭
中学2・3年生男子重量の部
金森 悠成 土橋 立弥 細川 藍之輔 松ア 貫太
中学生女子軽量の部
谷井 咲月 矢野 冴來    
中学生女子重量の部
岡ア 絹果 葛原 美紗希    
高校生男子軽量の部
山田 悠矢 阪上 堅汰    
高校生男子重量の部
木場 海斗 吉田 将史    
高校生女子の部
宮本 由紀子 杉本 里帆    
一般女子中級の部
森田 奈都      
シニア女子の部
河ア 貴子      
一般男子中級の部
片山 勝      
シニア男子の部
加藤 真己 任田 二郎    
一般女子上級の部
宮本 亜希子      
一般男子上級軽量の部
吉水 清隆 辻本 雄希    
一般男子上級重量の部
藤川 雅樹 山本 尚史    
当道場入賞者
一般女子上級の部 優勝 宮本 亜希子
一般男子中級の部 優勝 片山 勝
高校生男子重量の部 優勝 木場 海斗
高校生女子の部 優勝 宮本 由紀子
中学生女子軽量の部 優勝 谷井 咲月
小学6年生男子軽量の部 優勝 任田 倖介
シニア男子の部 準優勝 任田 二郎
中学2・3年生男子軽量部 第3位 山中 拓
木場 海斗、任田 倖介が新たに 「第23回 グランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会」の出場権を獲得しました。

大阪城杯夏の陣空手道選手権大会
9月3日(日)大阪市立中央体育館で開催されました。
当道場入賞者
中学2年生男子重量の部 優勝 藤原 佑輔
中学1年生女子の部 優勝 谷井 咲月
高校1・2年生女子軽量の部 準優勝 宮本 由紀子
中学3年生男子軽量の部 準優勝 山中 拓
中学3年生男子重量の部 第3位 井口 宗大
新人戦小学4年生男子の部 準優勝 片山獅童(鳥羽支部)
藤原 佑輔、谷井 咲月、宮本 由紀子、山中 拓、井口 宗大が新たに
「第23回 グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会」の出場権を獲得しました。

審査会
8月6日(日)四日市三滝武道館で行いました。

井口 宗大が基本、型の審査及び十人組手を完遂し
初段位を允許されました。

夏合宿
7月22日(土)・23日(日)に開催しました。


22日の稽古(鈴鹿市武道館)
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
みんなで楽しく夕食・花火
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
先輩の就寝チェック
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
23日の稽古(鈴鹿市鼓ヶ浦海水浴場)
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿
稽古後のお楽しみ・海水浴・スイカ割り
少年少女部夏合宿 少年少女部夏合宿

グランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会
6月24日(土)・25日(日)大阪府立体育会館で開催されました。
高校2年生男子軽量級の部 優勝 森 脩眞
高校生女子重量級の部 準優勝 伊藤 いぶき
高校生女子軽量級の部 準優勝 宮本 由紀子
中学3年生男子軽量級の部 準優勝 山中 拓
中学1年生女子の部 準優勝 谷井 咲月
中学2年生男子重量級の部 第3位 藤原 佑輔

不死鳥杯福井県空手道交流大会
5月28日(日)福井県立武道館で開催されました。
(主催:極真会館高橋道場)
小学3年生初級の部 優勝 伊藤 大翔
小学4年生初級の部 第3位 瀬古 仁
小学3年生初級の部 第3位 岩野 時也

北信越学生・富山県空手道選手権大会
4月16日(日)富山県総合体育センターで開催されました。
中学生女子軽量の部 優勝 谷井 咲月
小学4年生男子の部 第3位 谷井 昭太
谷井 昭太が新たに 「第22回 グランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会」の出場権を獲得しました。

審査会
4月9日(日)四日市三滝武道館で行いました。

伊藤いぶきが基本、型の審査及び十人組手を完遂し
初段位を允許されました。

あすなろ杯三重県空手道新人錬成大会
3月26日(日)四日市三滝武道館で開催しました。
(主催:当道場)
各部の入賞者
優勝 準優勝 3位 3位
幼年の部
東 樹 西峯 未翔 永田 旬 永田 奏多
小学1年生男子の部
大石 陸翔 辻 恵士朗 吉岡 丈翔 松田 悠斗
小学2年生男子の部
伊藤 大翔 平山  聖 木村 奏翔 中野 道大
小学1・2年生女子の部
田中 碧音 高田 優空 永田 麗紗 稲垣 そよ
小学3年生男子の部
谷井 昭太 嶋田 雅大 田村 昇聖 任田 耀介
小学4年生男子の部 川ア 渓太 大山 魁一 喜多 悠司 久保 斗貴哉
小学3・4年生女子の部 吉岡 愛來 東 椛 若木 七葉 山崎 優希
小学5年生男子の部 三田村 拓真 高木 心斗 倉田 凌二 下吹越 浬
小学6年生男子の部 高村 泰生 吉田 準 松宮 健介 舟越 龍次郎
中学生男子の部
多郷 宗厳      
中学生女子の部
松崎 姫菜 川端 朱羽    
高校生男子の部
山本  怜      
シニア女子の部
畑山 千里      
一般女子の部
山本  優      
シニア男子の部
任田 二郎 志水  浩 内藤 康晴 樋口 雅英
一般男子軽量の部
篠原 隆浩 山岡 大輔 鈴木 雄也 福田  新
一般男子重量の部
志水 栄士      
当道場入賞者
シニア男子の部 優勝 任田 二郎
シニア女子の部 優勝 畑山 千里
小学4年生男子の部 優勝 川ア 渓太
小学3年生男子の部 優勝 谷井 昭太
小学2年生男子の部 優勝 伊藤 大翔
小学3年生男子の部 準優勝 嶋田 雅大
小学1・2年生女子の部 準優勝 高田 優空
小学3年生男子の部 第3位 任田 耀介
小学1・2年生女子の部 第3位 稲垣 そよ

京都大会
3月20日(月・祝) 京都市武道センターで開催されました。
(主催:極真会館関西総本部)
 
小学6年生女子の部 優勝 谷井 咲月
小学3年生男子の部 第3位 谷井 昭太


【 過去の掲載記事 】
(クリックしてご覧下さい)
[ 平成29年 ]
[ 平成28年 ]
[ 平成27年 ]
[ 平成26年 ]
[ 平成25年 ]
[ 平成24年 ]
※これより以前のものはコチラから
極真会館三重橋本道場事務局
TEL:059-357-3110
FAX:059-359-6356